Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

СК "Звезда" построит для "Роснефти" танкеры нового поколения
02.09.2016

АО "Роснефтефлот", дочернее общество ПАО "НК "Роснефть", и ООО "ССК "Звезда" подписали контракты на поставку танкеров.

В соответствии с соглашением, на судостроительном комплексе "Звезда" будут построены пять так называемых зеленых танкеров типа "Афрамакс" дедвейтом 114, 000 тонн, которые будут использоваться в интересах компании "Роснефть".

Танкеры представляют собой суда нового типа, работающие на газомоторном топливе и соответствующие высоким экологическим стандартам и новым правилам по ограничению выбросов оксидов серы и парниковых газов в бассейне Балтийского и Северного морей, которые будут введены с 2020 года.

В планах "Роснефти" — использование данных танкеров для экспорта своей продукции из портов Балтийского моря на условиях CIF (поставка по морю до порта покупателя). Кроме того, действия НК "Роснефть" полностью соответствуют директиве Правительства Российской Федерации о привлечении для экспортных перевозок нефти и нефтепродуктов судов под российским флагом и построенных на российских верфях.

Комментируя подписание, Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин заявил: "Подписание контрактов в рамках нового заказа "Роснефти"  для СК "Звезда" подтверждает приверженность Компании развитию современного судостроительного комплекса на Дальнем Востоке и оснащения собственного флота судами российского производства. При этом Компания получит новые суда, соответствующие самым строгим международным стандартам экологической безопасности, предъявляемым к транспортировке углеводородов".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ