Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" подписало пакет документов о сотрудничестве с Mitsui и Японским Банком Международного Сотрудничества
02.09.2016

В рамках Восточного экономического форума РусГидро подписало соглашение о технологическом сотрудничестве с Mitsui и меморандум о взаимопонимании с Mitsui и Японским Банком Международного Сотрудничества (JBIC).

Подписи в соглашении о технологическом сотрудничестве поставили Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов и Член Правления, Директор по операционной деятельности Дивизиона инфраструктурных проектов Mitsui Йосио Кометани.

Соглашение о технологическом сотрудничестве между РусГидро и японской компанией Mitsui направлено на развитие проектов ВИЭ в изолированных зонах Дальнего Востока и геотермальных проектов в Камчатском крае. В качестве одного из пилотных проектов стороны планируют рассмотреть увеличение установленной мощности Мутновской ГеоЭС с 50 до 120 МВт. Для реализации достигнутых договоренностей планируется создание совместной рабочей группы.

Также РусГидро и Mitsui договорились сотрудничать в области проведения технико-экономического обоснования по проектам строительства солнечных и ветряных электростанций. В настоящее время оператором проектов ВИЭ в изолированных зонах на Дальнем Востоке России является дочернее общество РусГидро — РАО ЭС Востока. Компания реализует программу по внедрению ВИЭ, которая предполагает строительство объектов суммарной мощностью до 146 МВт.

В настоящий момент РАО ЭС Востока успешно эксплуатирует ветродизельные комплексы в поселках Никольское (Камчатский край) и Новиково (Сахалинская область), ветроэнергетические установки в поселке Усть-Камчатск (Камчатский край) и в г. Лабытнанги (ЯНАО). В изолированных населенных пунктах Якутии уже построено 14 солнечных электростанций, включая крупнейшую солнечную станцию за полярным кругом мощностью 1 МВт в поселке Батагай. Опыт компании показал, что использование технологий солнечной и ветряной энергетики в комбинации с дизельной генерацией дает существенный экономический эффект за счет сокращения потребления дизельного топлива.

Вторым подписанным документом стал меморандум о взаимопонимании между РусГидро, Mitsui и Японским Банком Международного Сотрудничества (JBIC). Подписи в документе поставили Председатель Правления — Генеральный директор ПАО "РусГидро" Николай Шульгинов, Директор по операционной деятельности Дивизиона инфраструктурных проектов Mitsui Йосио Кометани и Генеральный директор Финансового департамента новой энергии и мощности JBIC Казунори Огава.

Меморандум закрепляет заинтересованность Mitsui и JBIC в приобретении до 4,88% казначейских акций ПАО "РусГидро" и планы сторон по участию в совместных проектах. Японские компании планируют проводить технико-экономическую экспертизу Группы РусГидро до конца марта 2017 года с целью определения перечня перспективных проектов для совместной реализации, включая проекты с применением японских технологий, а также по обмену опытом и ноу-хау.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ