Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минфин намерен изменить процедуру налоговых проверок
20.05.2005
Министерство финансов России намерено изменить процедуру налоговых проверок по крупным претензиям и ввести обязательное согласование с вышестоящими налоговыми органами.

"Будет обязательно согласование с вышестоящими налоговыми органами", - заявил в четверг журналистам заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

По его словам, пока рассматривается два показателя: претензии на сумму свыше $5 миллионов рассматриваются на уровне субъекта РФ, свыше $10 миллионов - на федеральном уровне.

Он отметил, что до того, как акт по результатам налоговой проверки будет направляться налогоплательщику, он должен будет пройти согласование в ФНС, что обеспечит проведение экспертизы специалистами высокого уровня.

Замминистра также отметил, что будет изменена структура налоговых органов, в частности, созданы специальные подразделения, которая будет рассматривать возражения налогоплательщиков. Такие подразделения будут создаваться на всех уровнях.

Шаталов уточнил, что это было одним из обещаний бизнесу, которое сейчас не отражено в проекте поправок в первую часть Налогового кодекса, направленного в среду вечером министерством в правительство.

"Это не будет учтено в тексте законопроекта, поскольку эти вопросы регламентируются подзаконными актами", - подчеркнул Шаталов.

"Я полагаю, что уже в этом году такие акты могут быть приняты", - сказал он.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ