Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть", BP и "Шлюмберже" заключили соглашения о совместном проведении исследований и разработки технологий в области сейсморазведки
02.09.2016

ПАО "НК "Роснефть", BP и "Шлюмберже" объявили о заключении соглашений о совместном проведении исследований и разработки технологий в области сейсморазведки. Документы в рамках Восточного экономического форума подписали Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и президент BP в России Дэвид Кэмпбелл. "Шлюмберже" на церемонии представлял президент "Шлюмберже" в России и Центральной Азии Гекхан Сайг.

Документы предусматривают участие "Роснефти" в качестве полноправного партнера в реализуемом ВР и WesternGeco (сейсмическое подразделение компании "Шлюмберже") проекте по разработке новой технологии беспроводного получения сейсмических данных на суше. Эта технология станет прорывом в сфере проектирования и проведения двухмерной и трехмерной сейсморазведки и позволит улучшить качество и достоверность построения геологических моделей, повысит эффективность геологоразведки и разработки месторождений. Также ожидается сокращение сроков проведения полевых работ и снижение стоимости сейсмических данных по сравнению с традиционными методами. Использование разрабатываемой системы, позволит повысить экологическую и промышленную безопасность реализации исследований в труднодоступных регионах и сложных климатических условиях.

Проект предусматривает двухлетний период для завершения работы по созданию инновационной системы сбора сейсмических данных. BP и "Роснефть" получат преимущественные права доступа на использование этой системы на начальном этапе. После этого "Шлюмберже" будет обладать эксклюзивным правом предложить новый продукт рынку.

Комментируя подписанные документы, Игорь Сечин заявил: "Эти соглашения открывают новую страницу в развитии технологий разведки и добычи. Объединив усилия с такими отраслевыми лидерами, как BP и "Шлюмберже", мы сможем добиться успеха. Особенно важно, что в разработке передовой технологии примет участие "Роснефть" — лидер российской нефтегазовой отрасли. В результате инновационные решения будут адаптированы к особым российским условиям. В то же время, благодаря международному статусу исследовательского проекта новая технология будет обладать значительным маркетинговым потенциалом на мировых рынках".

"Сочетание обширного опыта "Роснефти" по работе и внедрению инноваций в сложных природных условиях России с международным опытом ВР в области изучения недр и технологическим лидерством "Шлюмберже" открывает уникальные возможности для создания и быстрого развертывания прогрессивных технологий сейсморазведки", — заявил на церемонии подписания Дэвид Кэмпбелл.

"Мы рады сотрудничать с BP и компанией "Роснефть" в деле разработки этой инновационной технологии сбора сейсмических данных, которая коренным образом изменит и расширит возможности нашей отрасли в сфере изучения недр  во всем мире, особенно в сложных наземных условиях", — отметил Гекхан Сайг.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ