Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Путин: "Газпром" планирует соединить западносибирскую и дальневосточную газотранспортные системы
02.09.2016

"Газпром" приступил к работе по соединению западносибирской и дальневосточной газотранспортных систем, что даст новые возможности как по экспорту, так и по газификации Дальнего Востока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с инвесторами на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"У "Газпрома" есть планы соединения западносибирских источников, месторождений добычи и этой нашей газотранспортной системы с той системой, которая  складывается на Дальнем Востоке. И такие планы не только есть, они реально приступают к проектированию этой работы", — сказал Путин. По его словам, "это связано и с внутренними потребностями дальневосточных регионов", и "с желанием "Газпрома" расширить свой рынок сбыта на экспорт".

"Если какие-то сложности будут возникать в Европе, мы легко будем переключать потоки на восток", — подчеркнул Путин.

Что касается проблемы низкого уровня газификации Дальнего Востока, то Путин отметил, что она "возникла не вчера, а гораздо раньше — еще с советских времен здесь никогда не занимались газификацией". В результате, уточнил он, в Приморском крае уровень газификации составляет 0,1%, в то время как в среднем по РФ этот показатель составляет 66,7%. В городах Приморья газификация достигает 0,2% при среднем уровне по РФ — 70%, добавил президент, отметив также, что на селе в этом регионе газификация вовсе отсутствует.

"Поэтому эта проблема, которая требует решения, не имеет быстрого решения, но планы есть", — продолжил президент РФ, пояснив, что это касается как разработки газовых месторождений на Сахалине, так и использования "Силы Сибири", "от которой мы тоже планируем направлять ресурсы на внутреннюю газификацию". Путин сообщил, что профильная дочка "Газпрома" уже предложила Приморью проект плана газификации региона. "Планируется, что, по-моему, на период до 2020 года изменения должны быть заметны", — отметил глава государства.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ