Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Решение о низкоуглеродной зоне в Сибири рано или поздно будет принято
02.09.2016

Минприроды России считает, что решение о низкоуглеродной зоне в Восточной Сибири рано или поздно будет принято, несмотря на негативное отношение к этому компаний, заявил журналистам глава Минприроды Сергей Донской в рамках ВЭФ-2016.

Он отметил, что периодически компании, комментируя это предложение, заявляют, что "это ни в коем случае нельзя, на сегодняшний день нет никаких возможностей, нет ресурсов".

"Компании понимают, что здесь придется инвестировать много, для них эта тема затратная", — пояснил Донской.

"Я думаю, все, кто ориентируется на современное экономическое развитие, они понимают, что за этим будущее и можно долго оттягивать это решение, но все равно придется принимать", — сказал министр.

Ранее Минприроды предложило реализовать в Восточной Сибири пилотный проект безуглеродной зоны, рассчитанный до 2050 года. В качестве стимулирующих мер предлагается создать углеродный рынок, ввести углеродный налог и налоговые льготы и субсидии на применение наилучших возобновляемых технологий, переход на возобновляемые источники энергии.

Министр природы Сергей Донской пояснял, что обсуждение находится на самой ранней стадии, в первую очередь речь идет о том, как стимулировать компании к глубокой переработке угля.

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ