Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ChemChina подписали соглашение об установлении этапов дальнейшей реализации проекта ВНХК
05.09.2016

ПАО "НК "Роснефть" и Китайская национальная химическая корпорация (ChemChina) на полях переговоров Президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпиня подписали Соглашение об установлении этапов дальнейшей реализации проекта Восточной нефтехимической компании (ВНХК) и создании совместного предприятия в отношении него. Документ был подписан Главным исполнительным директором ПАО "НК "Роснефть" Игорем Сечиным и Председателем Китайской национальной химической корпорации Жэнь Цзяньсинем.

Документ подтверждает намерение сторон развивать проект ВНХК и создать СП для целей его реализации. Также Соглашение определяет доли участия сторон в СП — "Роснефти" будет принадлежать 60%, доля ChemChina составит 40%. Операционная структура и вопросы финансирования СП будут определены сторонами в ходе дальнейших переговоров.

Кроме того, документ уточняет график проведения FEED (Front End Engineering and Design) и начала подготовки инфраструктуры, ключевые задачи выполнения проекта и дорожную карту его реализации.

Комментируя подписанный документ, Игорь Сечин заявил: “Соглашение с ChemChina отражает качество сотрудничества между двумя компаниями-лидерами российского и китайского ТЭКа. Проект ВНХК станет новой вехой партнерства в энергетической сфере между странами и еще больше укрепит экономические связи между Россией и Китаем. Создание СП позволит нам эффективно выстроить структуру развития одного из самых перспективных нефтехимических проектов мира, обладающих прямым доступом к рынку АТР. Совместно с нашими китайскими партнерами мы добьемся того, что продукция ВНХК будет обладать значительным маркетинговым потенциалом для реализации на высококонкурентных рынках региона.

После подписания документа Жэнь Цзяньсинь заявил: "Роснефть" — важный партнер для ChemChina. У наших компаний есть успешный опыт всестороннего сотрудничества. Подписанный документ представляет особое значение для обеих сторон в контексте дальнейшего развития проекта ВНХК и расширения сотрудничества. Расположение проекта ВНХК позволит направить нефтехимическую продукцию со значительной добавленной стоимостью проекта на рынки АТР. Его реализация также стимулирует на развитие инфраструктуры Дальневосточного региона".

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ