Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Nord Stream 2 подписал контракт по обетонированию и логистике труб
07.09.2016

Компания Nord Stream 2 AG подписала контракт по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия, хранению труб и логистике с Wasco Coatings Europe BV. 

Wasco будет использовать существующий завод по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия в Котке (Финляндия) и завод в Мукране (Германия), а также три складских терминала для хранения труб на побережье Балтийского моря. Один терминал будет расположен в Ханко (Финляндия), два других — в портах Швеции, их расположение будет известно позже.

Первые трубы поступят на завод в Котку в конце сентября, а в Мукран — в начале ноября. Работы на обоих заводах начнутся в начале 2017 года.

Дополнительные рабочие места и предприятия будут созданы в портах региона

Концепция логистики компании Nord Stream 2 основана на использовании логистических центров, оптимально расположенных на побережье Балтийского моря вдоль маршрута газопровода. Проект станет положительным экономическим стимулом для портов региона и будет способствовать их долгосрочному развитию. По предварительным оценкам компания Wasco примет на работу в пиковый период производства до 300 человек на заводе в Котке и около 150 — в Мукране.

“Этот контракт — важная веха для проекта "Северный поток — 2". Он обеспечит логистику для строительства газопровода в полном соответствии с графиком проекта. Компания Wasco обладает богатым опытом в области обетонирования и логистики труб. Эта компания с мировым именем стала нашим партнером в результате интенсивного отбора. Мы также рады, что Wasco будет сотрудничать с теми портами, которые использовались в ходе реализации проекта "Северный поток"”, — сказал Хеннинг Коте, Директор проекта, Nord Stream 2 AG.

"Мы очень рады, что заключили этот контракт. Это еще одно подтверждение наших возможностей в конкурентной нефтегазовой отрасли. Мы создали безупречную репутацию с точки зрения реализации проектов, логистики, соответствия стандартами качества и безопасности. Этот проект станет важной вехой, поскольку является нашим самым крупным контрактом на сегодняшний день. Мы также рассчитываем на сотрудничество с местными партнерами в логистических центрах, с некоторыми из которых у нас уже есть опыт работы в подобных проектах", — сказал Джанкарло Макканьо, исполнительный директор Wasco Energy Group.

После доставки стальных труб на заводы по обетонированию часть из них будет направлена на складские терминалы для временного хранения, после чего будут транспортированы на трубоукладочные суда.

Утяжеляющее бетонное покрытие обеспечит дополнительную стабильность газопровода на морском дне

На трубы из высокопрочной стали будет нанесено утяжеляющее бетонное покрытие, которое увеличит вес одной трубы до 24 тонн и обеспечит стабильное положение газопровода на морском дне. В общей сложности для двух ниток газопровода потребуется около 200 000 труб длиной 12 метров и диаметром 48 дюймов каждая.

В соответствии с графиком до начала строительства в 2018 году половина труб должна быть обетонирована и находиться на складских терминалах, расположенных вдоль маршрута газопровода.

Источник: Пресс-служба Nord Stream 2 AG
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ