Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Донской: Правительство РФ вводит мораторий на выдачу новых участков на шельфе
07.09.2016

Правительство РФ приняло решение ввести временный мораторий на выдачу новых участков на шельфе, заявил глава Минприроды Сергей Донской.

"С учетом значительного объема работ, который сейчас выполняется и еще предстоит выполнить госкомпаниям, а мы знаем, что основные участники на шельфе — это госкомпании, в условиях макроэкономической нестабильности правительством принято решение о введении временного моратория на предоставление в пользование новых участков недр континентального шельфа", — сказал Донской на совещании президента РФ с правительством.

"Это позволит компаниям сфокусироваться на выполнении текущих лицензионных обязательств, оптимально распределить финансовые ресурсы при реализации проектов геологоразведочных работ", — добавил министр.

Минприроды в августе предложило заморозить выдачу лицензий на нефтегазовые участки на шельфе РФ на один-два года. Позиция Минприроды связана с подготовкой постановления правительства, по которому могут быть проведены аукционы на получение лицензий на участки на шельфе РФ, если на них претендует несколько госкомпаний, сообщал РИА Новости источник, близкий к МПР. Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений только двум компаниям — "Роснефти" и "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на спорные участки на шельфе.

При этом правительство не выдает лицензии на участки на шельфе РФ с мая. Тогда правительство предоставило "Роснефти" Богатинский участок на шельфе Охотского моря. Минприроды ранее внесло в правительство проекты распоряжений о выдаче "Роснефти" лицензий на Олюторский, Хатырский, Шантарский участки. Также планировалось предоставить "Роснефти" участки "Магадан-4", "Вилькицкий-1" и "Вилькицкий-2". Однако они выданы не были.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ