Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Завершено строительство первой линии электропередачи схемы выдачи электрической мощности для Сахалинской ГРЭС-2
08.09.2016

ПАО "РАО ЭС Востока" (входит в Группу "РусГидро") завершило строительство линии электропередачи напряжением 35 кВ от площадки строительства Сахалинской ГРЭС-2 до подстанции "Ильинская". Воздушная линия, состоящая из 101 опоры, протяженностью 8,7 км, построена в рамках реализации схемы выдачи электрической мощности (СВЭМ) и после пуска станции будет использоваться для энергоснабжения сел Ильинское, Пензенское Томаринского района и села Взморье Долинского района.

Параллельно продолжается строительство схемы выдачи электрической мощности Сахалинской ГРЭС-2 напряжением 220 кВ. Она включают в себя строительство основных четырех воздушных линий напряжением 220 кВ (Макаровская, Углезаводская, Томаринская и Красногорская) общей протяженностью более 20 км. На сегодняшний день установлено 85 опор 220 кВ, энергостроителям предстоит возвести еще 47. Также возводятся две подстанции — одна напряжением 220/35/10 кВ непосредственно на площадке Сахалинской ГРЭС-2 и другая, напряжением 35/10 кВ в районе уже существующей подстанции "Ильинская". В работах задействовано 130 человек и 31 единица техники.

Строительно-монтажные работы по сооружению СВЭМ для Сахалинской ГРЭС-2 начались в декабре 2015 года, завершатся в первой половине 2017 года. Стоимость проекта составляет 2,2 млрд рублей. СВЭМ относится к внеплощадочным объектам и финансируется за счет инвестиционной программы ПАО "РАО ЭС Востока". Напомним, возведение схемы выдачи электрической мощности необходимо для передачи выработанной электроэнергии от Сахалинской ГРЭС-2 в энергосистему острова.

В плане строительства объектов внеплощадочной инфраструктуры для нужд Сахалинской ГРЭС-2 также предусмотрено возведение большого количества объектов. В их числе системы хозяйственно-питьевого и технического водоснабжения, железная дорога от ст. Ильинск до Сахалинской ГРЭС-2 протяженностью 6,7 км (заключен договор между ПАО "РАО ЭС Востока" и ОАО "РЖД", объект в процессе проектирования). Также они включают золоотвал, шлакоотвал и подъездную автодорогу к золоотвалу протяженностью 1,88 км (заключен договор между ПАО "РАО ЭС Востока" и ООО "Эльбрусская горно-строительная компания", в настоящее время развернуты строительно-монтажные работы подготовительного периода).

Строительство 1-й очереди Сахалинской ГРЭС-2 — один из четырех проектов инвестиционной программы ПАО "РусГидро" по строительству новых энергообъектов на Дальнем Востоке, реализуемых совместно с ПАО "РАО Энергетические системы Востока" в соответствии с Указом Президента РФ. Установленная электрическая мощность первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 составит 120 МВт, установленная тепловая мощность — 18,2 Гкал/ч. Годовая выработка электрической энергии будет достигать 840 млн кВт*ч. Электростанция возводится на западном побережье о. Сахалин в Томаринском районе в 6 км от с. Ильинское. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.

Источник: Пресс-служба ПАО "РусГидро"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ