Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" прекратит экспорт через порты Прибалтики к 2018 г.
13.09.2016

"Транснефть" прекратит транспортировку нефтепродуктов в направлении портов Латвии к 2018 году, заявил глава компании Николай Токарев в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

"В соответствии с поручением правительства мы переориентируем грузопотоки с прибалтийских портов Вентспилса, Риги на наши балтийские порты — это Усть-Луга и Приморск, а также на Новороссийск. Если в прошлом году там (в Прибалтике) переваливалось порядка 9 млн тонн нефтепродуктов, то в этом году — 5 млн. До 2018 года, в ближайшие годы, мы сократим этот грузопоток в район Прибалтики до нуля. Будем загружать свои порты, поскольку есть профицит мощностей", — сказал он.

Токарев добавил, что заводы позволяют загрузить нефтепродуктопроводную магистраль до 32 млн тонн, и часть мощностей, которые не востребованы под нефть, компания переориентирует под нефтепродукты.

"Это произойдет в направлении Приморска — до 25 млн тонн дизельного топлива будем поставлять, и в направлении Новороссийска с Волгоградского завода группой НПЗ Краснодарского края", — сказал он.

Как сообщало RNS, ранее в интервью "Российской газете" глава "Транснефти" Николай Токарев заявил, что компания намерена продолжить сокращение экспорта в направлении портов Латвии.

"Единственный поток, который сократился, — это поставки в направлении прибалтийских государств. Но в конце концов было бы не по-хозяйски, имея у себя профицит мощностей (на той же Балтике или на юге страны), отдавать в другие страны нефтепродукты или нефть для дальнейшего экспорта. Такие решения в первую очередь диктует экономика. Сегодня мы почти вдвое сократили объемы с Вентспилса и Риги и дальше эта работа будет проводиться", — отметил он.

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ