Адвокат Ходорковского: Генпрокуратура давит на суд
"Мы согласны, что давление на суд есть, однако оно оказывается стороной прокуратуры, а не нами", - сказал Амстердам журналистам, комментируя заявления о том, что защита своими комментариями приговора оказывает давление на суд.
Адвокат сказал, что, по его мнению, давление было оказано, когда Гепрокуратура распространила сведения о том, что Ходорковскому и Лебедеву будут предъявленыы новые обвинения, касающиеся легализации денежных средств.
13 мая на пресс-конференции начальник управления информации и общественных связей Генпрокуратуры Наталия Вишнякова заявила, "в ближайшее время планируется предъявить новые обвинения Ходорковскому и Лебедеву". "Прежде всего, они будут связаны с легализацией преступно нажитых средств. Они исчисляются миллиардами рублей", - сказала она.
Отвечая на вопрос журналистов, как подсудимые относятся к происходящему в зале суда, адвокат Амстердам сказал: "Ходорковский и Ледебев, как и все мы, безусловно, готовы к длительному и тяжелому процессу".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

