Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд признал правомерным предписание ФАС России в отношении ПАО АНК "Башнефть"
20.09.2016

Арбитражный суд Москвы признал правомерным предписание ФАС России устранить нарушения при проведении "Башнефтью" запроса цен на услуги по химизации скважин.

Убрать избыточные требования из документации, чтобы провести конкурентную процедуру закупки, предписала ФАС организатору торгов ПАО АНК "Башнефть".

Нефтяная компания в качестве критерия допуска к закупке выставила требование к претендентам — предоставить дилерский договор с изготовителем химреагентов или подтверждение того, что претендент сам производит этот продукт. По мнению антимонопольной службы, это незаконно ограничивает количество участников закупки, также, как и включение в заявку договоров на медицинские осмотры сотрудников. Такое требование никак не связано с предметом закупки, либо с качеством исполнения обязательств по будущему контракту, считают в ФАС.

Обязанность подрядчика согласовывать участие в исполнении договора субподрядных организаций, установленное Башнефтью, частое нарушение, которое заказчики допускают при проведении закупки. По утверждению Татьяны Демидовой, начальника Управления размещения государственного заказа ФАС России, "необходимость согласования генподрядчиком с заказчиком субподрядчиков может оказывать влияние на его деятельность и содержит коррупционные риски. При этом, генподрядчик, в силу заключенного договора, несет персональную ответственность за надлежащее исполнение его условий, в связи с чем, вопрос привлечения субподрядчиков относится к его непосредственной хозяйственной деятельности".

ФАС России предписала ПАО АНК "Башнефть" устранить нарушения. Нефтяная компания исполнила предписание в полном объеме.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ