Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть", ФАС России и СПбМТСБ подписали меморандум о сотрудничестве
21.09.2016

Руководитель ФАС России И.Ю. Артемьев, президент АО "СПбМТСБ" А.Э. Рыбников и президент ПАО "Транснефть" Н.П. Токарев 21 сентября 2016 года подписали Меморандум о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках очередного заседания Биржевого комитета о ситуации на рынках нефти и нефтепродуктов в Российской Федерации.

Меморандум предусматривает сотрудничество в сфере развития технологий биржевой торговли и внедрения современных инновационных разработок, а также содействие проведению наиболее актуальных исследований для создания прозрачного механизма формирования справедливых цен на основные сырьевые товары, производимые в Российской Федерации и странах СНГ.

Одними из основных направлений работы в рамках трехстороннего меморандума являются организация и совершенствование технологий торгов, в т.ч. мелкооптовыми партиями с нефтебаз и линейно-производственных диспетчерских станций системы магистральных нефтепродуктопроводов с участием ПАО "Транснефть" в качестве оператора товарных поставок. А также участие компании в запуске торгов поставочными фьючерсными контрактами на российскую экспортную нефть в рамках Плана мероприятий, необходимых для запуска на российской бирже торгов поставочными контрактами на экспортируемую нефть, в части формирования системы исполнения биржевых контрактов.

Среди других форм сотрудничества обозначены усовершенствование методов тарифного регулирования и нормативно-правовой базы государственного регулирования цен (тарифов), проведение ПАО "Транснефть" процедур в соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" на электронных торговых площадках. Кроме того, предполагается развитие и улучшение сервисов, предоставляемых площадками для закупочных процедур.

С целью проведения совместной работы над направлениями, описанными в Меморандуме о сотрудничестве, стороны договорились о создании рабочих групп, разработке и реализации дорожных карт (планов-графиков), осуществлении иных необходимых мероприятий, в том числе проведении рабочих встреч, форумов и конференций, осуществлении совместных исследований, оказании методической помощи и взаимодействии в рамках биржевого комитета и экспертных советов при ФАС России.

Источник: Пресс-служба ПАО "Транснефть"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ