Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ввод второй очереди "Танеко" позволит Татарстану перерабатывать две трети добываемой нефти
21.09.2016

Запуск новой установки по первичной переработке 6 млн тонн нефти в год на комплексе "Танеко" позволит Татарстану перерабатывать две трети добываемой в республике нефти, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в ежегодном послании Госсовету республики в среду. Сейчас здесь перерабатывается около половины добываемой нефти.

"Приоритетными задачами отрасли являются проекты по вводу в эксплуатацию в конце года комплекса глубокой переработки тяжелых остатков на "Таиф-НК", поэтапному вводу на "Танеко" комплекса вторичных углубляющих процессов с получением товарных автобензинов, запуск новой установки первичной переработки нефти мощностью 6 млн тонн в год "ЭЛОУ-АВТ-6", что позволит перерабатывать две трети добываемой в республике нефти", — сказал Минниханов.

В Татарстане действуют два нефтеперерабатывающих завода, принадлежащих компаниям "Таиф-НК" и "Танеко", в 2015 году они переработали около 17 млн тонн нефти, в то время как в республике было добыто более 33,1 млн тонн нефти. Новую установку на "Танеко" планируется запустить в 2017 году, примерный объем инвестиций в проект составляет около 196 млрд рублей.

В послании Госсовету Минниханов подчеркнул, что Татарстан нацелен "на рост нефтедобычи с обеспечением максимального уровня переработки внутри республики". Глава республики отметил, что "эффективность при разработке месторождений нефти с трудноизвлекаемыми запасами показали малые нефтяные компании республики", доля которых в общем объеме нефтедобычи составляет 22%. По словам Минниханова, локомотивом экономики региона остается нефтегазохимический комплекс, а крупнейшие компании отрасли — группа "Татнефть" и группа "Таиф" — во многом определяют налоговый потенциал республики. Он также уточнил, что "в последние месяцы текущего года индекс промышленного производства в Татарстане превышает 104%, наблюдается устойчивый рост валового регионального продукта и инвестиций в основной капитал".

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ