Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Предложенная Минэкономразвития схема выкупа акций "Газпрома" сложна для реализации, считает кредитный аналитик Standard&Poor's Е.Ананькина
20.05.2005
Предложенная Министерством экономического развития России "схема выкупа акций "Газпрома" новым создаваемым предприятием довольно сложная для реализации", считает кредитный аналитик московского бюро рейтинговой компании Standard&Poor's Елена Ананькина. Как пояснила она в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы", "схема выкупа акций "Газпрома" предполагает организацию правительством нового юридического лица, единственным активом которого на первом этапе будет "Роснефть", затем привлечение этим новым юридическим лицом дополнительных заемных средств, на которые будут покупаться акции, находящиеся на данный момент на балансе дочерних компаний "Газпрома".

"Безусловно, получение многомиллиардной суммы могло бы положительно сказаться на финансовых параметрах "Газпрома", но возможность компании получить эти деньги во многом будет зависеть от того, сумеет ли эта новая госструктура получить необходимую ей для этого сумму кредитов. Фактически ее баланс на первом этапе будет выглядеть примерно так же, как и баланс "Роснефти" - высокие долги и сложная ситуация с ликвидностью, - добавила аналитик. - Эти факторы могли бы затруднить переговоры с финансовыми институтами по поводу привлечения новых заемных средств".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ