Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Белоруссия подписали соглашение о сотрудничестве в области недропользования
21.09.2016

Россия и Белоруссия подписали Соглашение о сотрудничестве в области недропользования в рамках VII Тюменского инновационного нефтегазового форума. Оно будет реализовано в рамках Плана действий по гармонизации подходов государственного регулирования в области изучения и освоения месторождений углеводородного сырья на 2016-2017 г.

Соответствующий документ подписали сегодня Глава Минприроды России Сергей Донской и Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто.

"Мы убеждены в необходимости развития и укрепления отношений между Россией и Республикой Беларусь, сохранения и развития традиционных связей наших стран в области недропользования. Тем более, что у нас накоплен богатый опыт совместной работы в области изучения недр, продолжавшийся не одно десятилетие", — пояснил глава Минприроды России Сергей Донской.

По оценке главы Минприроды России, Соглашение о подписании Плана действий предоставит для обоих государств возможность создания единой нормативной и методической основы для подсчета и разработки запасов полезных ископаемых.

Кроме того, это позволит объединить усилия в выработке наиболее оптимальных решений при вовлечении в разработку трудноизвлекаемых запасов, а также будет способствовать внедрению передовых технологий повышения нефтеотдачи на основе обмена опытом между специалистами двух стран.

С.Донской также подчеркнул, что в ближайшей перспективе минерально-сырьевой комплекс сохранит статус одного из самых социально-значимых секторов российской экономики и создаст необходимые условия для перевода отечественной промышленности на новый технологический уклад.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ