Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экс-сенатор Леонид Лебедев подозревается в хищении $220 млн у "ТГК-2"
22.09.2016

Следственное управление МВД возбудило в отношении бывшего сенатора от Чувашии, владельца нефтегазового холдинга "Синтез" Леонида Лебедева уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупных размерах, пишет Forbes.

Лебедев подозревается в хищении $220 млн у энергетической компании ТГК-2, мажоритарным акционером которой он является, сообщил изданию источник, знакомый с ходом следствия.

"Есть основания полагать, что информация, которую вы сообщили, соответствует действительности", — подтвердил возбуждение уголовного дела адвокат экс-сенатора Алексей Гребенской. Он добавил, что о возбуждении в отношении Лебедева уголовного дела ему по телефону сообщил следователь.

Источник издания рассказал, что постановление о начале расследования в рамках дела подписал 7 сентября начальник следственного управления УМВД по Тверской области подполковник юстиции Алексей Пушкарев. Дело возбуждено после заявления от компании "Лонисера Партисипейшн", контролирующей более 62 млн обыкновенных акций ТГК-2. В заявлении акционера говорится, что руководители ТГК-2 и Леонид Лебедев похитили $220 млн из компании, что якобы установил арбитражный суд Ярославской области.

Речь идет об иске компаний "Джамика Лимитед" и "Медвежонок Холдингз Лимитед" к членам совета директоров ТГК-2, одобривших, по мнению истцов, невыгодную сделку.

Заявление представителя "Лонисера Партисипейшн" поступило в следственные органы 6 сентября 2016 года, то есть за день до возбуждения уголовного дела, утверждает адвокат Лебедева. "Непонятно, почему с грубейшим нарушением юридических норм дело заведено в Твери, а не в Ярославле и самое главное — почему дело возбуждается уже на следующий день после получения полицией заявления о якобы совершенном преступлении без проведения проверки обоснованности фактов, указанных в заявлении", — говорит Гребенской.

Адвокат Лебедева считает, что компания "Лонисера Партисипейшн", признавшая себя потерпевшей от действий Лебедева, связана "Реновой" Виктора Вексельберга, с которым владелец "Синтеза" судится в Нью-Йорке, доказывая свое право на выплату $2 млрд от продажи российской ТНК-BP госкомпании "Роснефть".

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ