Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" прорабатывает варианты приобретения новых месторождений нефти в России
22.09.2016

ПО "Белоруснефть" прорабатывает варианты приобретения новых месторождений нефти в России. Об этом сообщил журналистам заместитель гендиректора компании Сергей Каморников.

"Север России всегда был в зоне интересов Белоруссии, и белорусы работали там и 30, и 40 лет назад. Когда мы приобрели компанию "Янгпур" (с 2013 г. представляет "Белоруснефть" на российском рынке добычи нефти и газа), то вернулись туда непосредственно с добычей нефти, — сказал он. — Пока в большей степени мы работаем как нефтяной сервис, актив добычи у нас относительно небольшой, но мы прорабатываем различные варианты приобретения новых месторождений".

По словам Каморникова, в России уже создано предприятие "Белоруснефть-Сибирь", где работает около 2 тыс. человек. Компания выполняет работы в том числе по бурению скважин для "Роснефти" и "Газпром нефти".

Кроме того, "Белоруснефть" рассчитывает в перспективе сохранить объемы добычи нефти в стране за счет ввода в эксплуатацию новых скважин. Топ-менеджер напомнил, что основные месторождения белорусской нефти находятся в Гомельской области.

"Основная задача — стабилизация объемов добычи нефти. Считаю, что она успешно у нас решается", — сказал Каморников. — На протяжении трех лет объемы не падают, несмотря на то, что приходится работать в условиях самых низких за последние 12 лет цен на нефть. Еще в начале года баррель нефти опускался до $26".

Он отметил, что поддерживать объемы добычи нефти на стабильном уровне удается прежде всего за счет бурения новых скважин, подчеркнув, что из новых скважин ежегодно добывается более 100 тыс. тонн нефти.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ