Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вступил в силу приказ ФАС России утверждающий новые стандарты раскрытия информации естественными монополиями
26.09.2016

23 сентября 2016 года вступил в силу приказ ФАС России от 14 июля 2016 года № 935/16 "Об утверждении форм, сроков и периодичности раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам, а также правил заполнения указанных форм" в целях обеспечения прозрачности деятельности субъектов естественных монополий.

В настоящее время раскрытие информации субъектами естественных монополий осуществляется в соответствии с приказами ФСТ России от 19 января 2011 года № 11-э и ФАС России от 28 января 2011 года № 40.

В связи с тем, что полномочия ФСТ России переданы антимонопольному органу, ФАС России разработала единый документ по раскрытию информации субъектами естественных монополий. В новом порядке предусмотрено также раскрытие субъектами естественных монополий информации о ставках тарифов на услуги по наливу, перевалке и сдаче нефтепродуктов, а также по выполнению заказа и диспетчеризации транспортировки нефтепродуктов по магистральным нефтепродуктопроводам и информации о ставках тарифов на услуги по наливу, перевалке и сдаче нефтепродуктов из системы магистральных нефтепродуктопроводов.

По мнению ФАС России, вышеизложенное позволит и самой ПАО "Транснефть" повысить уровень обеспечения свободного доступа к информации о своей деятельности, и нефтяным компаниям осуществить более качественное планирование своей текущей производственной деятельности.

"Стандарты раскрытия информации — это лишь маленькая толика всего, что предстоит сделать ФАС России в рамках совершенствования нормативно-правовой базы в части регулирования субъектов естественных монополий, в том числе и по тарифообразованию, и эта работа уже идет полным ходом", — заявил начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ