Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" предлагает перспективные направления исследований шельфов Дальнего Востока для наращивания ресурсной базы
28.09.2016

С докладом о перспективах геолого-геофизического изучения шельфа Дальнего Востока на конференции "Нефть и газ Сахалина 2016" выступил Алексей Соловьев, Управляющий директор ОАО "Дальморнефтегеофизика" (г. Южно-Сахалинск, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология).

Несмотря на высокую изученность минерально-сырьевой базы Северный Сахалин сохраняет инвестиционную привлекательность в отношении нефтегазопоисковых работ, подчеркнул Соловьев: повышение достоверности информации служит росту капитализации недр, а развитая инфраструктура региона требует вовлечения в освоение новых ресурсов.

Наиболее перспективными направлениями для исследований Охотского моря, по оценкам Росгеологии, являются транзитные зоны Сахалина, глубокие горизонты и газогидраты.

"Транзитная зона — один из главных резервов роста ресурсной базы региона, — отметил Соловьев. — Это стратегическое направление на среднесрочную перспективу, которое способно обеспечить новый уровень экономической эффективности работающих здесь компаний, а также привлечение дополнительных инвестиций в область. Помимо этого, целесообразно уделять внимание изучению нефтегазоносности пород фундамента, глубоким горизонтам. Большим потенциалом территория Охотского моря обладает и по газогидратам. Это один из главных нетрадиционных источников газа, который займет важное место в мировом энергетическом балансе XXI века. Ресурсы метана в гидратосодержащих осадках Охотского моря превышают 2 триллиона кубических метров".

Также в докладе было уделено внимание перспективам Камчатского полуострова. Росгеология предлагает реализовать Программу геологоразведочных работ на шельфе Камчатки в 2017-2022 гг. Это позволит активизировать инвестиционные проекты в регионе в рамках Стратегии социально-экономического развития Камчатского края и даст стимулы к развитию здесь центра производства сжиженного природного газа для поставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

Эффективному освоению ресурсов прибрежных регионов помимо этого способствовала бы разработка совместно с основными недропользователями сбалансированного плана сейсмических исследований на шельфе Российской Федерации. Такой документ служил бы комплексированию и снижению расходов на геологоразведочные работы.

Озвученные предложения получили одобрение участников конференции.

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ