Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Болгария подтвердила заинтересованность в проекте "Южного газового коридора"
29.09.2016

Болгария подтверждает свою глубокую заинтересованность в реализации проекта "Южного газового коридора", призванного транспортировать азербайджанский газ в Европу, сказал в четверг в Баку замминистра энергетики Болгарии Жечо Станков в ходе заседания межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Болгарией.

По его словам, Болгария в настоящее время работает по обеспечению диверсификации поставок газа в страну путем формирования межсистемных связей и строительства трубопроводов между Болгарией, Турцией и Грецией.

"И проект Южного газового коридора, и проект интерконнектора Греция-Болагрия (IGB) пользуются поддержкой правительства Болгарии. Создание трубопроводной сети позволит обеспечить доступ к Южному газовому коридору стран Южной и Восточной Европы. Проект IGB имеет для нас национальное значение и входит в список приоритетных проектов Еврокомиссии. В настоящее время проходит вторая фаза рыночного тестирования возможностей трубопровода, в рамках которого компании зарезервируют определенное количество природного газа, которое они будут прокачивать", — сказал Станков.

Он отметил, что окончательное инвестиционное решение является ключевым условием по выполнению контракта по поставкам одного миллиарда кубометров газа ежегодно между Bulgargaz и SOCAR.

"Принятие окончательного инвестиционного решения придаст реализации проекта необратимый процесс, и имеющиеся сегодня потенциальные возможности поставок газа из Азербайджана в Болгарию, станут зримой реальностью", — сказал Станков.

Источник: Trend
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ