Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России утвердила план-график подготовки запуска торгов нефтепродуктами с поставкой через Оператора товарных поставок ПАО "Транснефть"
30.09.2016

28 сентября 2016 Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) утвердила план-график подготовки запуска торгов нефтепродуктами с поставкой через Оператора товарных поставок ПАО "Транснефть".

Основными целями подписания этого плана-графика являются развитие мелкооптовой биржевой торговли и получение ПАО "Транснефть" статуса Оператора товарных поставок для исполнения сделок по принципу "поставка против платежа".

Это было запланировано в рамках Меморандума о сотрудничестве, который подписали ФАС России, АО "СПбМТСБ" и ПАО "Транснефть" 21 сентября 2016 года.

"Значимость Меморандума определяется тем, что существует необходимость создания новых институциональных предпосылок для экономического роста. Это касается как рынка нефтепродуктов, так и экономики в целом. В этих условиях организация технологической инфраструктуры дополняется статусом коммерческой инфраструктуры рынка нефтепродуктов", — подчеркнул заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин.

Начальник Управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России Дмитрий Махонин также отметил: "ФАС рассчитывает осуществить запуск этого проекта в 2017 году. Его реализация позволит в значительной степени развить биржевую торговлю в мелкооптовом секторе Российской Федерации".

Ранее подобный проект был реализован на базе Петербургской топливной компании (ПТК).

Оператор товарных поставок — организация, осуществляющая проведение, контроль и учет товарных поставок по обязательствам, допущенным к клирингу, и получившая аккредитацию в ЦБ РФ на осуществление указанных функций.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ