Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Латвэнерго" планирует продавать газ в Прибалтике
30.09.2016

Государственная энергетическая компания "Латвенэрго" планирует продавать газ на внутреннем рынке и в соседней Эстонии, пишет агентство Reuters со ссылкой на сообщение исполнительного директора компании.

Латвия решила снять ограничения со своего внутреннего рынка, начиная с апреля следующего года, и стать одним из поставщиков на нем. До этого главным поставщиком газа в Латвии была российская компания "Газпром".

"Да, мы смотрим в данном направлении (стать поставщиком газа) и заинтересованы в этом", — сказал исполнительный директор "Латвенэрго" Марис Куникис.

Он также добавил, что компания могла бы продавать газ Эстонии, которая со следующего года также снимет ограничения со своего энергетического рынка, в то время как внутренняя торговля скорее всего начнется в 2018 году.

Марис Куникис сказал, что "Латвенэрго" является крупным потребителем газа среди стран Балтийского региона, и у компании было преимущество в покупке больших объемов газа по конкурентным ценам.

Каждый год энергетическая компания приобретает около 500 млн кубометров газа.

"Газпром" был единственным поставщиком Латвии, но "Латвенэрго" сообщила, что рассматривала возможность покупать газ в соседней Литве, которая в конце 2014 года начала поставки сжиженного природного газа (СПГ) из Норвегии.

Источник: RNS
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ