Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России подписало 6 соглашений об организации природоохранных мероприятий с 4 предприятиями в рамках ХV форума "Сочи-2016"
30.09.2016

Глава Минприроды России Сергей Донской и руководитель Росприроднадзора Артём Сидоров приняли участие в подписании документов на площадке ХV Международного инвестиционного форума в г.Сочи 30 сентября 2016 г. Подписано 6 соглашений с 4 предприятиями: ОАО "Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат", АО "Транснефть — Сибирь", ОАО "Группа "Илим", ПАО "Трубная Металлургическая Компания". Общий объем инвестиций в рамках планируемых проектов составит 2 млрд 118 млн руб.

Проекты будут реализованы на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской, Иркутской, Архангельской, Волгоградской и Ростовской областей. Ожидаемое снижение выбросов должно составить более 5 тыс. т загрязняющих веществ в год.

В г. Асбест (Свердловская область) ОАО "Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат" планирует замену мокрого пылеуловителя на рукавный фильтр, реконструкцию 2 трактов цеха обогащения руды и строительство первой очереди технологического водовода для сброса дренажных вод в буферную емкость. В результате таких мероприятий планируется снизить выбросы на 8,6 т/год, сократить объемы складирования отходов на 66 тыс. т, исключить сброс неочищенных дренажных вод в реку Б. Рефт.

В Ямало-Ненецком автономном округе АО "Транснефть — Сибирь" запланирована реализация экологического мониторинга и анализа естественного цикла воспроизводства водных биоресурсов акватории р. Таз в месте слияния нефтепровода трубопроводной системы "Заполярье — нефтеперекачивающая станция "Пурпе". Это позволит минимизировать воздействие на водные биоресурсы акватории р. Таз. Планируется также организовать пути миграции оленей в ходе строительства объектов трубопроводной системы "Заполярье — нефтеперекачивающая станция "Пурпе", что позволит минимизировать воздействия на жизнедеятельность оленей Тазовской тундры.

В Иркутской области ОАО "Группа "Илим" планирует реконструкцию котлов-утилизаторов промышленных отходов на своих объектах. Это позволит снизить объем размещаемых отходов на 25 тыс. т в год. Мероприятия по модернизации и реконструкции систем газоочистных сооружений на объектах предприятия позволит снизить валовый выброс загрязняющих веществ на 682 т в год. Мероприятия по модернизации и реконструкции систем очистки промышленных сточных вод на объектах открытого акционерного общества позволят снизить валовые сбросы загрязняющих веществ на 3500 т в год.

В Архангельской области ОАО "Группа "Илим" планирует реконструкцию систем газоочистных сооружений, что позволит снизить валовые выбросы загрязняющих веществ на 110 т в год к 2018 г. Также запланированы мероприятия по модернизации и реконструкции систем очистки промышленных сточных вод на объектах компании, что позволит снизить валовый сброс загрязняющих веществ на 1025 т в год к 2018 г.

ПАО "Трубная Металлургическая Компания" планирует мероприятия в Свердловской, Волгоградской, Ростовской областях.

В частности, в Свердловской области запланирована установка шумопоглощающих устройств крышных вентиляторов и помещения дымососной участка дуговой сталеплавильной печи что позволит снизить шумовое воздействие (на 2-4 дБ) по окончании проекта в 2017 г. Также запланирована реконструкция трубопрокатного производства, в частности, строительство очистных сооружений локальных оборотных циклов, что позволит повторно использовать до 20 млн м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2019 г. Помимо этого, запланировано строительство финишной доочистки сточных вод на ПАО "Северский трубный завод" (завершение реконструкции), что позволит повторное использование до 100 тыс. м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2017 г.

В Волгоградской области запланирована реконструкция трубопрокатного производства, в частности, строительство очистных сооружений локальных оборотных циклов, что позволит повторно использовать до 100 м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2017 г.

В Ростовской области запланирована реконструкция трубопрокатного производства ПАО "Трубная Металлургическая Компания", строительство очистных сооружений локальных оборотных циклов позволит повторно использование до 180 тыс. м3 очищенной воды в оборотном цикле по окончании проекта в 2017 г.

В План основных мероприятий по проведению в 2017 г. в России Года экологии вошли 64 природоохранных мероприятия, реализуемых 31 крупным предприятием на территории 22 субъектов РФ.

До конца года планируется заключить еще 14 соглашений.

Итого в текущем году, с учетом мероприятия в Сочи, подписано 25 соглашений об организации природоохранных мероприятий с 17 предприятиями и 19 субъектами Российской Федерации, на общую сумму более 20 млрд руб. Ожидаемое снижение выбросов составит свыше 70 тыс.т. загрязняющих веществ в год.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ