Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ФАС России начала процедуру общественного обсуждения новых подходов к формированию цен на газ
30.09.2016

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала процедуру общественного обсуждения новых подходов к формированию цен на газ в рамках либерализации газового рынка. Это следует из карточки проекта постановления правительства, размещенной на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях подготовки к переходу от государственного регулирования оптовых цен на газ к государственному регулированию тарифов на услуги по транспортировке газа необходима апробация новых подходов к ценообразованию в рамках проведения эксперимента по созданию ценовой зоны на территории отдельных субъектов РФ (пилотный проект)", — говорится в информации по проекту.

Текст самого проекта постановления пока недоступен. Как ожидается, нормативный акт вступит в силу в январе 2017 года.

Ранее заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин сообщил, что пилотный проект по изменению госрегулирования цен на газ на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Тюменской области планируется реализовать в 2017 году.

По его словам, в целях реализации пилотного проекта в качестве рыночных индикаторов цен будут использоваться биржевые котировки, внебиржевые индексы цен и индексы зарубежных сопоставимых рынков.

Предполагается, что с первого квартала 2017 года объем ежемесячной реализации природного газа на биржевых торгах составит не ниже 3 млрд кубометров, при этом будет соблюден принцип регулярности и равномерности. Кроме того, планируется переход на единый тариф по транспортировке природного газа как для ПАО "Газпром", так и для независимых компаний. Долгосрочные тарифы на транспортировку могут составить от 3 до 5 лет и более.

Источник: "ТАСС"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ