Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" и ЯНАО обсудили вопросы сотрудничества
30.09.2016

30 сентября на международном инвестиционном форуме "Сочи-2016" состоялась рабочая встреча Председателя Правления "Газпром нефти" Александра Дюкова и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина.

Александр Дюков и Дмитрий Кобылкин обсудили результаты, достигнутые в текущем году при реализации социально-экономического соглашения, определяющего принципы сотрудничества и совместные проекты "Газпром нефти" и ЯНАО до 2020 года.

В 2016 году "Газпром нефть" сохранила общий объем социальных инвестиций в регион на уровне последних лет, и направила основные средства на завершение крупных объектов инфраструктуры, таких как многофункциональный спортивный комплекс в Вынгапуровском микрорайоне г. Ноябрьска и бассейн в Тарко-Сале. Также в Ноябрьске были обустроены одна из лучших российских мототрасс и два универсальных мини-стадиона шаговой доступности.

Кроме этого, в 2016 году на развитие местных сообществ Ямало-Ненецкого автономного округа направлено около 40 млн. рублей, в частности, для детей Красноселькупского района приобретены два школьных автобуса.

Продолжаются работы по реализации в регионе масштабных проектов по строительству спортивно-оздоровительного комплекса с 50-метровым бассейном, универсальным залом для игровых видов спорта и ледовой ареной в Салехарде, детского сада в Ноябрьске, Ледового дворца в Лабытнанги и общеобразовательной школы в Тарко-Сале.

В ходе встречи Александр Дюков и Дмитрий Кобылкин рассмотрели итоги и перспективы реализации программы импортозамещения смазочных материалов и технических жидкостей в ЯНАО. В первом полугодии 2016 года доля импортных масел в потреблении предприятиями региона, снизилась с 74% до 62% и до конца года планируется снижение еще на 5-10%. Благодаря совместной с Правительством округа, реализации программы импортозамещения, доля продукции "Газпром нефть" увеличилась. Учитывая, что Ямало-Ненецкий автономный округ — регион с большим потенциалом развития импортозамещения в области смазочных материалов, стороны рассмотрели планы по расширению этой программы. Так, предложено совместно с дистрибьюторской сетью "Газпромнефть-Смазочные материалы" провести технические обучающие семинары для представителей государственных предприятий, а также реализовать новую мотивационную программу "Импортозамещение для государственных предприятий".

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз"
<< Сентябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ