Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" и Татарстан будут сотрудничать в области развития отечественных ИТ-технологий для электросетевого комплекса
03.10.2016

"Россети" и Республика Татарстан подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации поручения Президента Российской Федерации по развитию отечественных ИТ-технологий.

Церемония подписания состоялось 30 сентября на площадке Сочинского экономического форума. Подписи под документом поставили генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин и Президент Республики Рустам Минниханов.

Соглашение, заключенное на пять лет, предполагает сотрудничество в сфере российских высокотехнологичных разработок, в том числе продуктов инфраструктурного софта, облачных технологий хранения и управления большим объемом данных, а также разработок безопасных систем и сетей, которые могут быть использованы в электросетевом комплексе Российской Федерации в целях повышения энергобезопасности и энергоэффективности.

Особое внимание в рамках сотрудничества будет уделено разработке технологий сбора и обработки данных дистанционного зондирования Земли для решения задач мониторинга протяженных объектов. Это повысит оперативность определения места технологического нарушения на линиях электропередачи, особенно в труднодоступных местах, что позволит снижать время аварийно-восстановительных работ.

Соглашение также предусматривает разработку программ дополнительного образования и последующее обучение работников Группы компаний "Россети" в сфере информационных технологий.

Сотрудничество будет реализовываться в партнерстве с резидентами особой экономической зоны "Иннополис" в Казани.

Татарстан является давним партнером компании "Россети" в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, направленных на повышение безопасности и надежности эксплуатации объектов энергетики.

По итогам подписания соглашения Олег Бударгин отметил, что "начиная с 2012 года, "Россети" последовательно реализуют политику импортозамещения. Данное сотрудничество является очередным шагом по поддержке производителей российского качественного оборудования и наукоемкой продукции".

Также глава "Россетей" подчеркнул актуальность данного соглашения в контексте особой значимости надежного электроснабжения для жизнедеятельности населения и стабильной работы предприятий. "Россети" проделали большую работу по созданию систем информационной защиты энергообъектов современными системами безопасности, разработаны и задействованы различные компенсационные схемы обеспечения надежности электроснабжения. При этом сохраняется высокая потребность в разработке новых отечественных технологий противостояния киберугрозам в долгосрочной перспективе.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ