Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Транснефть" отказалась согласовать с Белоруссией повышение тарифа
04.10.2016

"Транснефть" возвратила без подписания дополнительное соглашение о повышении тарифа на транзит нефти по территории Белоруссии, ссылаясь на нарушение действующей методики согласования тарифов. Об этом сообщил советник президента "Транснефти" Игорь Демин.

Напомним, что Министерство антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии постановлением от 28 сентября повысило тарифы на транзит российской нефти по территории своей страны в среднем на 50%. Данное постановление вступает в силу с 11 октября текущего года. Ранее это решение подвергли критике Федеральная антимонопольная служба РФ и "Транснефть".

"Третьего октября 2016 года в "Транснефть" поступило письмо от ОАО "Гомельтранснефть Дружба" с предложением подписать дополнительное соглашение к действующему договору на оказание услуг по транспортировке нефти. ... Суть проекта дополнительного соглашения заключается в увеличение стоимости тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам с 10 октября 2016 года, расположенным на территории Республики Беларусь", — рассказал Демин.

"Гомельтранснефть Дружба" занимается организацией трубопроводного транспорта Республики Беларусь.

С российской стороны "Транснефть", руководствуясь доведённой до ФАС позицией, возвратило допсоглашение белорусской стороны без подписания, ссылаясь на нарушение действующей методики согласования тарифов, добавил он.

В то же время Демин пояснил, что одновременно с этим "Транснефть" уведомляет российские нефтяные компании об изменении тарифов на услуги по транспортировке нефти по территории Белоруссии и на основании этого будет взымать стоимость тарифа, принятого министерством антимонопольного регулирования и торговли Белоруссии.

"Но сумма, превышающая действующий тариф, будет аккумулироваться в "Транснефти" до разрешения данной конфликтной ситуацией уполномоченным органом Российской Федерации. В случае отмены решения белорусского уполномоченного органа, излишне переведённые средства будут возвращены грузоотправителям", — подытожил Демин.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ