Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Арбитражный суд признал достоверность аудиторского заключения ФБК по "Газпрому"

05.10.2016

Арбитражный суд Москвы отклонил иск миноритарных акционеров ПАО "Газпром" о признании заведомо ложным аудиторское заключение по отчетности монополии за 2015 год (дело № А40-157358/2016).

Истцами выступили два частных акционера и ООО "Мириад Рус". Их претензии были связаны с тем, что аудитор "Газпрома", компания ФБК, не отразил в отчетности семнадцать предписаний ЦБ в части нарушения прав миноритарных акционеров. Оспорить эти предписания в судебном порядке монополия не смогла.

Мотивировочной части решения пока нет. Известно, что ФБК аргументировал свою позицию положениями профильного закона, в которых не сказано, что в заключении необходимо раскрывать сведения о всех известных аудитору нарушениях в принципе.

"Сведения о нарушениях могут быть донесены до руководства, а не акционеров, и отдельным документом", — цитирует "Коммерсантъ" Марию Савельеву, представлявшую интересы СРО "Содружество", куда входит ФБК.

Акционеры обещают обжаловать решение. На рынке отмечают, что их победа привела бы к тому, что "суды были бы засыпаны аналогичными исками с оспариванием заключений".

Источник: ПРАВО.RU
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ