Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России намерено обязать компании компенсировать потери лесного фонда в результате рубок леса под линейные объекты
05.10.2016

Минприроды России намерено обязать компании компенсировать потери лесного фонда в результате рубок леса под линейные объекты. Соответствующий проект поправок в Лесной кодекс РФ глава Минприроды России Сергей Донской направил в заинтересованные министерства и ведомства.

По словам Донского, законопроект предусматривает новый порядок создания "компенсационных лесов" при разработке месторождений полезных ископаемых, строительстве трубопроводов, автомобильных дорог, линий электропередачи, а также при переводе земель лесного фонда в другие категории.

Проект федерального закона разработан Минприроды России совместно с Рослесхозом.

Документом предложен порядок высадки "компенсационных" лесов на землях с аналогичной площадью, что и участки леса, вырубаемые при разработке месторождений полезных ископаемых, строительстве трубопроводов, автомобильных дорог, линий электропередачи, размещении в лесу объектов переработки древесины.

Такие "компенсационные" леса будут создаваться в границах субъекта РФ, на территории которого леса вырубаются под объекты или переводятся в земли иных категорий.

Кроме того, документ предусматривает меры экономического стимулирования ответственных лесопользователей. В частности, предлагается предоставлять компаниям скидку по арендной плате в случае качественного выполнения лесовосстановления.

Данные нормы обусловят привлечением в лесное хозяйство инновационных технологий, обеспечивающих качественное лесовосстановление, например, за счет использования посадочного материала с закрытой корневой системой и других мер.

В целях обеспечения публичности и общественного контроля деятельности по планированию и выполнению воспроизводства лесов законопроектом предложено обязать региональные органы власти не реже одного раза в полугодие размещать на своем официальном сайте в сети "Интернет" аналитическую информацию о площадях, на которых возможно лесовосстановление (лесоразведение), на которых оно планируется и выполнено.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ