Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

В Казахстане в 2017 г. примут Кодекс о недропользовании

06.10.2016

Кодекс о недропользовании в Казахстане примут в 2017 году. Об этом сообщил вице-министр энергетики РК Магзум Мирзагалиев на конференции KIOGE "Нефть и газ" в Алматы. Дополнительно предусматривается поэтапное внедрение международной системы учета запаса полезных ископаемых. По итогам в 2017 году будут выработаны конкретные законодательные предложения. Международная система учета запасов планируется к внедрению в 2018 году. 

"Для создания благоприятного инвестиционного климата нашим министерством ведется работа по совершенствованию законодательства в нефтегазовой отрасли. Основной принцип — это приведение национального законодательства к мировым стандартам. Так,  одним из главных направлений является работа над новым кодексом по недрам", — сказал Магзум Мирзагалиев. 

По его словам, кодекс предусматривает упростить предоставление права недропользователей, расширить международное сотрудничество, обеспечить приток инвестиций для разведки новых месторождений нефти и газа.

"Основные направления реформирования кодекса — это внедрение механизмов стимулирования частных инвестиций в недрогеологоразведку, обеспечение предсказуемости и стабильности регулирования отрасли, максимальное упрощение и сокращение процедур срока взаимодействия с регулирующими органами, то есть устранение административных барьеров. Принятие кодекса планируется во втором полугодии следующего года", — проинформировал вице-министр.

Источник: "Казинформ"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ