Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Тюмени подписан договор между органами власти ХМАО, ЯНАО и Тюменской области
09.07.2004

Губернаторы Александр Филипенко, Юрий Неелов и Сергей Собянин подписали договор между органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.
Как сообщает корреспондент РИА "Новости", документ определяет взаимоотношения трех субъектов федерации после вступления в силу поправок в федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (95-ФЗ).

"Я считаю, что мы подписали устраивающий всех вариант важного для наших субъектов документа, - отметил в своем комментарии губернатор Югры Александр Филипенко. - В этом договоре, на мой взгляд, учтены интересы населения Югры, Ямала и юга Тюменской области. Мы сделали серьезный шаг навстречу друг другу для совместного развития экономики нашего региона. Договор придаст новый импульс развитию производительных сил, сохранив в полном объеме существующие социальные гарантии населению трех субъектов федерации".

Достигнутые договоренности создают предпосылки для увеличения возможностей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО в развитии производительных сил, транспортных и коммуникационных систем, элементов социальной инфраструктуры.

Этот во многом определяющий документ должен вывести регион на новый уровень качества исполнения региональных и областных программ, совместных инвестиционных проектов, направленных на улучшение жизни людей.

Проделанная работа по поиску оптимальных подходов к реализации положений Федерального закона и дальнейшей внутрирегиональной социально-экономической интеграции послужит укреплению взаимопонимания и доверия между органами государственной власти на благо населения всей Тюменской области.

Согласно договору, все доходы от региональных налогов, собираемые на территориях округов, подлежат зачислению в их бюджеты. В бюджет Тюменской области перейдут доходы от налога на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья в размере 100% для обеспечения компенсации выпадающих доходов с 1 января 2005 года.

Срок действия договора истекает 31 декабря 2010 года. Документ может быть пролонгирован на пять лет.

В Настоящее время договор направлен на утверждение дум Югры, Ямала и Тюменской области.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ