Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Крупнейшая буровая платформа в Охотском море сможет добывать до 4,5 млн тонн нефти в год
10.10.2016

Крупнейшая в мире морская буровая платформа "Беркут" в Сахалинской области сможет добывать до 4,5 млн тонн нефти в год, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Сейчас на платформе "Беркут" пробурено семь скважин. Всего их будет 45. Здесь можно добывать до 4,5 млн тонн нефти в год", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, платформу посетила делегация областного правительства во главе с губернатором Олегом Кожемяко. "На "Беркуте" трудятся одни из лучших в мире инженеров, многие из них — коренные сахалинцы. Здесь ведется экологически чистая добыча нефти с нулевыми выбросами в окружающую среду", — отметил глава региона.

Платформа "Беркут" — третье месторождение нефти и газа, разрабатываемое в рамках проекта "Сахалин-1". Производство углеводородов там началось в январе 2015 года. Платформа находится в 25 км от побережья Сахалина в Охотском море.

"Беркут" — единственная в мире установка, способная работать в жестких климатических условиях: она может выстоять при волнах до 20 метров и выдержать порывы ветра до 120 км в час. Кроме того, здесь впервые в мире применена система сейсмозащиты до девяти баллов. Установка рассчитана на работу до 44 градусов мороза. Для разведывательных бурильных работ она оснащена мобильной плавающей установкой.

На "Беркуте" установлен самый мощный в мире верхний привод бурового механизма, что позволяет бурить скважины с максимальным отклонением от вертикали до семи км — это особенно важно для эффективности и безопасности морского бурения. Процесс бурения осуществляется практически без применения ручного труда.

Источник: "ТАСС"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ