Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Губернатор Сахалинской области добивается увеличения доли российского участия и усиления контроля над шельфовыми проектами
23.05.2005
На прошедшей сегодня пресс-конференции губернатор Сахалинскойт области Иван Малахов рассказал журналистам областных, российских и международных СМИ об участии в совещании у полномочного представителя президента Константина Пуликовского в Хабаровске, о работе в правительстве и участии в Наблюдательном совете проекта "Сахалин-2" и в Уполномоченном государственном органе проекта "Сахалин-1", а также о встрече с президентом В.Путиным. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области.

При Константине Пуликовском создан совет по борьбе с терроризмом, в который вошли все дальневосточные губернаторы и руководители силовых структур. Сахалинский губернатор обратил внимание участников совещания на отсутствие в бюджетном кодексе статьи расходов на укрепление материально- технической базы силовиков, без которой все разговоры об усилении борьбы с терроризмом останутся на бумаге. В течение ближайших дней Иван Малахов представит полномочному представителю свои предложения по организации финансирования силовых ведомств и мероприятий по безопасности населения.

На заседаниях управляющих органов нефтегазовых проектов губернатор уделил самое серъезное внимание вопросам российского участия, особенно в проекте "Сахалин-1". Он поставил перед иностранными компаниями вопросы об экологии, о подготовке российских специалистов для дальнейшей эксплуатации трубопровода и завода СПГ, о вводе в состав тендерного комитета четырех российских специалистов. Перед Минфином и президентом поставлен вопрос о несправедливом урезании доходов Сахалинской области от роялти с 60 до 5 процентов.

В беседе с президентом, проходившей по словам губернатора в доверительной форме диалога, Иван Малахов поднял вопросы межбюджетных отношений, строительства инфрастуктуры и стратегии развития Сахалинской области, о создании на территории свободных экономических зон, о дальнейшем финансировании Курильской программы до 2008 года, о дискриминационном подходе по выплатам островным пенсионерам. По всем проблемам, поднятым сахалинским губернатором, президент дал поручения премьеру М Фрадкову, министрам А. Кудрину, В Яковлеву, Г. Грефу, М Зурабову.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ