Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: В текущих условиях "заморозка" или даже сокращение добычи нефти на определенное время — правильное решение для мировой энергетики
12.10.2016

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак выступил на пленарной сессии 23-го Мирового энергетического конгресса, посвященной обсуждению ситуации на мировом рынке углеводородов.

"Произошедшее падение цен на нефть  стало серьезным вызовом для всех участников рынка — как производителей, так и потребителей", — подчеркнул Александр Новак.

По мнению Александра Новака, при сохранении низкой цены и недоинвестировании уже в ближайшей перспективе нарастают риски возникновения дефицита энергоресурсов, чреватые непредсказуемыми и резкими скачками цен на нефть, которые могут ударить по потребителям.

Отдельное внимание в своем выступлении Александр Новак уделил усилиям, которые Россия совместно с другими ведущими экспортерами нефти, входящими и не входящими в ОПЕК, предпринимает для стабилизации котировок "черного золота".

"В текущих условиях "заморозка" или даже сокращение добычи на определенное время — правильное решение для мировой энергетики. При этом мы не считаем, что такая мера нарушает работу рыночных механизмов — напротив, она поможет ускорить ребалансировку рынка, которая в любом случае произошла бы в силу постоянно растущего глобального спроса на нефть", — подчеркнул Министр. "Будучи краткосрочной мерой, ограничение добычи, тем не менее, способно снизить волатильность на рынке и сделать его более устойчивым", — добавил Александр Новак.

Отвечая на вопрос о готовности российских компаний присоединиться к ограничению добычи, Министр отметил: "Нефтяная отрасль в России абсолютно рыночная, компании сами определяют объем добычи. Мы обсуждали ситуацию на мировом рынке нефти с нашими производителями, еще когда выходили с предложениями о "заморозке" в начале этого года. Компании уже тогда выразили готовность участвовать в совместных действиях. Сегодня компании также готовы рассматривать предложения, которые будут сделаны на основе алжирских решений".

"Надеюсь, что все участники рынка, заинтересованные в сохранении стабильной и справедливой мировой цены на энергоносители, смогут достичь компромисса и договориться о необходимых мерах", — заключил Александр Новак.

Источник: Пресс-служба Минэнерго России
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ