Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Украины до конца года разработает Энергетическую стратегию
12.10.2016

Правительство до конца года завершит работу над Энергетической стратегией Украины, предусматривающей меры достижения энергетической независимости страны. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания Совета регионального развития под председательством Президента Украины Петра Порошенко во вторник.

"Наша энергетическая стратегия, над которой мы работаем и завершим эту работу к концу этого года, предусматривает, что мы должны меньше потреблять энергоресурсов. И делать это более эффективно, и увеличивать собственное производство энергоресурсов для того, чтобы наша страна была независимой. И в том числе "выпрыгнуть" из того кабального соглашения, которое было принято в 2009 году", — отметил Владимир Гройсман.

Он напомнил, что по условиям упомянутого контракта Украина покупала газ по цене в 450 долларов за 1000 кубометров газа по принципу "берешь не берешь — должен платить".

Из-за существования разницы цен на газ на сегодняшний день Украина потеряла 53 млрд долларов и имеет иск от Российской Федерации на сумму 40 млрд долларов. "Россия хочет взыскать с Украины эти колоссальные ресурсы только потому, что в 2009 году был подписан этот позорный контракт", — отметил Владимир Гройсман.

Говоря об определенных Правительством приоритетах в проекте бюджета на 2017 год, Премьер-министр отметил, что запланировано создание Фонда энергоэффективности. Правительство рассчитывает, что Фонд получит ресурс в 4 млрд грн, который будет полностью проинвестирован в потребности энергосбережения.

Премьер-министр отметил, что Украина остается лидером по потреблению энергоресурсов как в промышленности, так и в коммунальном секторе.

"Мы должны сегодня быть не импортером, а экспортером энергоресурсов, а для этого нам надо еще много чего сделать", — подчеркнул Глава Правительства.

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ