Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"МРСК Центра" получила паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего сезона 2016-2017 гг.
13.10.2016

ПАО "МРСК Центра" получило Паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2016-2017 гг. Документ, свидетельствующий об успешном завершении подготовки к отопительному сезону, генеральному директору компании Олегу Исаеву вручила председатель комиссии Минэнерго России, заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики РФ Елена Медведева.

Комиссия Минэнерго, в которую также входили представители Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора, Россетей оценивала итоги подготовки МРСК Центра к осенне-зимнему периоду (ОЗП). Ее итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручение компании паспорта готовности, предшествовали завершающие этапы проверки: выборочная проверка производственных подразделений филиала ПАО "МРСК Центра" — "Воронежэнерго" и  проведенная энергетиками в Липецкой области совместно с региональным управлением МЧС России противоаварийная тренировка по ликвидации последствий массовых отключений  в электросетевом комплексе. В ходе нее персонал компании в очередной раз продемонстрировал высокий профессионализм, слаженные действия, умение оперативно отреагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия.

Общие результаты проведенной комиссией Минэнерго проверки продемонстрировали высокую степень готовности электросетевых объектов и персонала компании к работе в период ОЗП.

МРСК Центра в полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнила все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Выполнение календарного плана одного из ключевых подготовительных мероприятий, ремонтной программы, составляет 100%. Специалистами компании отремонтировано порядка 15,84 тыс. км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 183 подстанции 35-110 кВ и 4580 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено 9,89 тыс. га просек воздушных линий электропередачи.

К работе в условиях холодов подготовлены автотранспорт и спецтехника. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования. Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур. В настоящее время к ликвидации аварий и нештатных ситуаций готовы 1 657 бригады в составе 8 378 высококвалифицированных специалистов и 3 200 единиц техники. Из числа работников высокой квалификации, получивших дополнительную подготовку, сформирован специальный аварийно-восстановительный мобильный резерв МРСК Центра — 90 бригад повышенной мобильности в составе 530 человек и 166 единиц техники, предназначенных для оперативной переброски дополнительных сил между филиалами компании и участия в аварийно-восстановительных работах на территориях других ДЗО ПАО "Россети".

Завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики. Все филиалы компании заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.

Высокая степень готовности  персонала и объектов электросетевой инфраструктуры МРСК Центра, своевременное и полное проведение всех подготовительных мероприятий являются залогом надежного электроснабжения регионов деятельности компании (11 субъектов Центрального федерального округа) в период осенне-зимнего максимума нагрузок, обеспечивают оперативное реагирование и устранение последствий возможных нештатных ситуаций.

Источник: Пресс-служба ПАО "Россети"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ