Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин объявил о состоявшейся интеграции "Башнефти" в "Роснефти"
13.10.2016

Интеграция "Башнефти" в состав "Роснефти" уже произошла, заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин.

"Башнефть" является дочерним предприятием "Роснефти", мы полностью управляем ситуацией", — отметил Сечин. Он поблагодарил бывшего руководителя "Башнефти" Александра Корсика за оказанную помощь.

Сечин отметил, что в ситуации с "Башнефтью" "Роснефть" действовала в соответствии с поручением председателя правительства и соответствующим распоряжением в отношении этого приобретения. "Скорость движения и эффективность, которую мы предложили, были самыми высокими, и это было принято во внимание председателем правительства", — подчеркнул Сечин. Он добавил, что компания перечислила деньги за контрольный пакет "Башнефти" раньше установленного срока.

"Так что в этой части мы свои обязательства выполнили, и перед нами поставлена вторая задача — провести работу по приватизации пакета "Роснефти" из 19,5%", — сказал глава компании.

Сечин заявил, что "Роснефть" не нуждается ни в каких выемках документов в "Башнефти".

"Вы что-то путаете, выемки производятся силовыми органами, а мы никаких выемок не делаем, и никаких выемок нам не нужно", — сказал Сечин журналистам, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что в московском офисе "Башнефти" следователи изымают документы.

"Мы, естественно, ознакамливаемсяс какими-то контрактами, чтобы обеспечить преемственность в работе, но в данном случае вы что-то перепутали", — отметил Сечин.

Два источника в силовых структурах сообщили в четверг "Интерфаксу", что оперативно-следственные мероприятия в офисе компании "Башнефть" в Москве не проводятся, и идет рутинный процесс передачи документов новому владельцу.

Источник: "Интерфакс"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ