Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России проведет в I квартале 2017 г. повторный аукцион на Борулахский участок в Якутии
14.10.2016

Минприроды проведет в I квартале 2017 года повторный аукцион на Борулахский участок недр в Якутии, приобрести который отказалась удмуртская компания "УДС-Энерджи" предпринимателя, президента Федерации бокса Удмуртии Алексея Чулкина. Об этом сообщили RNS в Минприроды.

"Повторный аукцион состоится в I квартале 2017 года", — заявил представитель министерства.

Представитель Минприроды добавил, что министерство готовит изменения в законодательство, в соответствии с которыми в подобных случаях право пользования недрами будет предоставляться следующему после победителя участнику аукциона.

Как ранее сообщало RNS, в конце августа удмуртская компания "УДС-Энерджи" обошла "Роснефть", "Новатэк" и "Сургутнефтегаз" в аукционе на нефтегазовый Борулахский участок в Якутии, предложив за него 2,749 млрд руб. Заявки на участие в аукционе подавали "Роснефть", "Сургутнефтегаз", "Новатэк-Ярсаленефтегаз" (дочерняя компания "Новатэка"), "Сахатранснефтегаз", Сибирская нефтяная компания, "Мурбай Геологоразведка", компания "Азинское" и "УДС-Энерджи". Стартовый платеж в аукционе составлял 17 млн руб.

Однако в начале октября стало известно, что "УДС-Энерджи" отказалась вносить итоговый платеж за участок.

Борулахский участок расположен на территории Ленского района Якутии. Запасы участка по категории Д1 оцениваются в 9 млн тонн нефти и 120 млрд кубометров газа, по категории Д2 — 1,2 млн тонн нефти и 45 млрд кубометров газа.

"УДС-Энерджи" входит в UDS Group предпринимателя Алексея Чулкина. Помимо добычи углеводородов холдинг владеет активами в девелопменте, ресторанном и арендном бизнесах, производстве бетона и раствора и др. По данным сайта UDS, Чулкин также является президентом РОО "Федерация бокса Удмуртской Республики".

Источник: RNS
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ