Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и ONGC Videsh Limited завершают подготовку к закрытию сделки по приобретению дополнительных 11% в АО "Ванкорнефть"
17.10.2016

ПАО "НК "Роснефть" и ONGC Videsh Limited подписали в рамках саммита БРИКС Соглашение о подготовке к закрытию сделки по приобретению индийской компанией дополнительных 11% в АО "Ванкорнефть". Документ в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьер-министра Республики Индия Наредры Моди подписали Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Управляющий директор ONGC Videsh Limited Нарендра Верма.

Базовая цена сделки составляет около 930 млн долл.

Ранее стороны получили одобрения Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации и Комитета по экономике Кабинета министров Республики Индия. "Роснефть" и ONGCVideshLimited рассчитывают закрыть сделку в октябре 2016 года.

"Роснефть" в сжатые сроки завершает реализацию проекта по созданию уникального международного энергетического хаба на базе Ванкорского кластера: 5 октября Компания успешно закрыла сделку по продаже 23,9; АО "Ванкорнефть" консорциуму индийских компаний, состоящий из Oil India Limited (возглавляет консорциум), Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited, а 31 мая была закрыта сделка по продаже 15% акций АО "Ванкорнефть" ONGC Videsh Limited.

После закрытия сделки по приобретению 11% в АО "Ванкорнефть" ONGC Videsh Limited увеличит свою долю участия в АО "Ванкорнефть" до 26%. Доля индийских государственных компаний, таким образом, увеличится до 49,9%.

Достигнутая оценка Ванкорского проекта составляет 3.4 долл. в расчете на один баррель запасов углеводородов (по категории 2P методологии PRMS) и отражает высокий потенциал ресурсной базы проекта.

Кроме того, в рамках саммита БРИКС "Роснефть" и расширенный консорциум, состоящий из пяти индийских государственных компаний (Oil India Limited, Indian Oil Corporation, Bharat PetroResourcesLimited, ONGC Videsh Limitedи Hindustan Petroleum Corporation Ltd) заявили о намерении расширить сотрудничество в рамках совместной реализации нефтегазовых проектов в России. Стороны намерены в ближайшее время приступить к переговорам о возможном приобретении долей в Сузунском, Тагульском и Лодочном месторождениях, рассматривая их как единый актив.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ