Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России внесло в Правительство РФ пакет документов для подписания межправительственного соглашения с Норвегией о порядке сбора сейсмических данных в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане
19.10.2016

Минприроды России внесло в Правительство РФ пакет документов для подписания межправительственного соглашения с Норвегией о порядке сбора сейсмических данных в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане. Об этом сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской в ходе рабочей встречи с членом совета директоров "Статойл АСА" Марией Удеман.

По словам С.Донского, решение Правительства РФ по вопросу подписания российско-норвежского межправительственного соглашения о порядке сбора сейсмических данных вплоть до и вдоль линии разграничения на континентальном шельфе в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане ожидается в ближайшее время.

Как пояснил Сергей Донской: "Работа России и Норвегии на шельфе Баренцева моря в так называемой "бывшей спорной зоне" с возможностью разработки трансграничных месторождений представляет взаимный стратегический интерес. Поэтому есть необходимость разработки соответствующей нормативно-правовой базы".

С.Донской отметил, что Россия, как и Норвегия, играет важную роль в сохранении и использовании сырьевого потенциала Баренцева региона. Прежде всего, речь идет о геологоразведке и добыче природных ресурсов в шельфовой зоне.

"По оценкам наших специалистов, запасы УВС на континентальном шельфе РФ составляют порядка 100 млрд т условного топлива. Запасы нефти составляют около 10 млрд тонн", — сообщил Министр.

При этом он подчеркнул, что изученность шельфа крайне неоднородна, а соотношение запасов и ресурсов таково, что весьма вероятно открытие крупных и уникальных месторождений на шельфе. В настоящее время основной акцент делается на повышении геологической изученности.

М.Удеман, в свою очередь, напомнила, что "Статойл" работает в России уже около 26 лет. "Мы рассматриваем Россию как стратегического партнера, придерживаемся политики, направленной на укрепление нашего присутствия и участие в новых совместных проектах", — подчеркнула она.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ