Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Росгеология" и Армения заключили соглашение о сотрудничестве
25.10.2016

24 сентября в Ереване прошла рабочая встреча Генерального директора — председателя правления АО "Росгеология" Романа Панова с премьер-министром Республики Армения Кареном Карапетяном, в рамках которой состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между АО "Росгеология" и Министерством энергетических инфраструктур и природных ресурсов Республики Армения.

Документ предполагает взаимодействие сторон в сфере целевых поисковых работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырье и подземные воды, геолого-экономической переоценки резервных месторождений, доразведки и пересчета запасов с разработкой ТЭО освоения наиболее перспективных объектов. Стороны также будут развивать сотрудничество в области анализа металлогении, геологического прогноза и планирования перспективных направлений развития геологоразведочных работ, промышленной оценки, утилизации и технологий переработки отходов горнодобывающих и перерабатывающих предприятий, оптимизации технологий для действующих и проектируемых ГОКов.

Помимо этого, стороны могут проводить в рамках Меморандума научно-аналитические, геофизические исследования и буровые работы, обучение специалистов по специальным программам на базе профильных учебных заведений Российской Федерации и организацию практик и тренингов на профильных предприятиях Росгеологии.

Для реализации проектов на территории Республики Армения стороны создали совместное предприятие.

"Минерально-сырьевая база Республики Армении богата и разнообразна. Она имеет значительные перспективы для развития и укрепления, — подчеркнул Роман Панов. — Геологическое доизучение рудопроявлений и районов послужит развитию горнодобывающей и горно-перерабатывающих промышленности Республики Армения".

Источник: Пресс-служба АО "Росгеология"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ