Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" внедряет робототехнику в процесс обслуживания хранилищ нефти и нефтепродуктов
25.10.2016

Внутренняя очистка резервуарного парка объектов подготовки нефти АО "Газпромнефть-ННГ" за счет применения робототехники переведена на механизированную схему, полностью исключающую участие человека в непосредственном производстве работ внутри РВС (Резервуар Вертикальный Стальной).

За период использования роботизированной установки зачищены 20 резервуаров "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" общим объёмом более 110 000 м3. Применение современного оборудования позволило вернуть в производственный процесс 2 100 тонн нефти.

Размыв донных отложений осуществляется через дистанционно управляемые роботизированные водометы, параллельно которым самопередвижные насосы осуществляют откачку отходов на блок очистки, разделяющий нефтешлам на воду, нефть и сухой кек. При этом очищенная вода возвращается в пласт, твердая фракция направляется на обезвреживание и последующую утилизацию, а очищенная от механических примесей нефть направляется на дальнейшую реализацию потребителю.

Как отметил генеральный директор "Газпромнефть-ННГ" Павел Крюков: "Внедряя данную технологию на объектах "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза", мы, в первую очередь, выполняем задачу по повышению безопасности наших производственных объектов. Если ручной метод очистки РВС всегда был сопряжен с экологическими рисками, вредным воздействием углеводородов на людей, производящих эти работы, то данная технология позволяет практически полностью исключить возможность нанесения какого-либо вреда персоналу и окружающей среде".

Напомним, что по результатам опытно-промышленных испытаний (ОПИ) сделан вывод о трехкратном экономическом преимуществе новой технологии. Кроме того, данный комплекс позволяет снизить количество нефтесодержащих отходов, поступающих на полигоны, за счет возврата нефти в производство и повторного использования очищенной воды.

Источник: Пресс-служба АО "Газпромнефть-ННГ"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ