Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Рязанская НПК приступила к производству нового компонента моторных топлив

25.10.2016

На дочернем предприятии НК "Роснефть" — "Рязанской нефтеперерабатывающей компании" приступили к производству изопентана. Выпуск нового продукта стал возможен благодаря вводу мощностей в рамках проведения масштабной модернизации производства.

Первая партия высокотехнологичного сырья, используемого для производства метил-трет-амилового эфира (МТАЭ) — высокооктанового компонента моторных топлив, отгружена в адрес Новокуйбышевской нефтехимической компании, также работающей в периметре "Роснефти". Такая технологическая схема даст Компании синергетический эффект и позволит повысить эффективность работы обоих предприятий, а также снизит операционные затраты.

Изопентан относится к чистым фракциям сжиженных углеводородных газов с пониженной температурой кипения и высоким давлением насыщенных паров. По своим потребительским свойствам изопентан не имеет заменителей и используется для производства каучука и бензинов, обладающих улучшенными свойствами, которые обеспечивают более надежный запуск двигателей внутреннего сгорания.

В "Рязанской НПК" блок выделения изопентана работает в составе установки низкотемпературной изомеризации, введенной в эксплуатацию в 2015 году в рамках реализации программы модернизации производства предприятия. В дальнейшем планируется расширение мощностей по хранению и отгрузке изопентана.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ