Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Рязанская НПК приступила к производству нового компонента моторных топлив
25.10.2016

На дочернем предприятии НК "Роснефть" — "Рязанской нефтеперерабатывающей компании" приступили к производству изопентана. Выпуск нового продукта стал возможен благодаря вводу мощностей в рамках проведения масштабной модернизации производства.

Первая партия высокотехнологичного сырья, используемого для производства метил-трет-амилового эфира (МТАЭ) — высокооктанового компонента моторных топлив, отгружена в адрес Новокуйбышевской нефтехимической компании, также работающей в периметре "Роснефти". Такая технологическая схема даст Компании синергетический эффект и позволит повысить эффективность работы обоих предприятий, а также снизит операционные затраты.

Изопентан относится к чистым фракциям сжиженных углеводородных газов с пониженной температурой кипения и высоким давлением насыщенных паров. По своим потребительским свойствам изопентан не имеет заменителей и используется для производства каучука и бензинов, обладающих улучшенными свойствами, которые обеспечивают более надежный запуск двигателей внутреннего сгорания.

В "Рязанской НПК" блок выделения изопентана работает в составе установки низкотемпературной изомеризации, введенной в эксплуатацию в 2015 году в рамках реализации программы модернизации производства предприятия. В дальнейшем планируется расширение мощностей по хранению и отгрузке изопентана.

Источник: Пресс-служба ПАО "НК "Роснефть"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ