Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕБРР и "КазТрансГаз" будут сотрудничать в проектах по повышению энергоэффективности
26.10.2016

Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) и национальный оператор Казахстана в сфере газа и газоснабжения КазТрансГаз договорились об объединении усилий в поддержку инициативы по переходу республики к зеленой экономике.

В соответствии с Меморандумом о взаимопонимании подписанного сегодня в Астане, партнеры согласились совместно рассмотреть возможности для повышения энергоэффективности в газотранспортном секторе. Эффективное и бережливое использование энергии и сокращение потерь будет способствовать повышению энергетической обеспеченности, а также поможет сократить выбросы парниковых газов. Меморандум был подписан Первым Вице-президентом ЕБРР Филом Беннеттом и Генеральным директором АО "КазТрансГаз" Рустамом Сулеймановым.

В частности, ЕБРР и КазТрансГаз, являющееся основной газотранспортной и газоснабжающей компанией республики, изучат возможности модернизации и повышения энергоэффективности газокомпрессорных станций, газотранспортных сетей, систем мониторинга и контроля утечек, а также систем SCADA.

"Подписание сегодняшнего меморандума позволит нам продолжить развивать сотрудничество в сфере газификации регионов, надеемся, что ЕБРР, как ведущий международный финансовый институт, будет оказывать помощь в реализации таких крупных и социально значимых для Республики проектов, как газификация г. Астаны и добыча метана угольных пластов в Карагандинской области", сказал  Рустам Сулейманов.

Источник: Пресс-служба АО "КазТрансГаз"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ