Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's: Cанкции США и ЕС не оказали существенного влияния на российский нефтегазовый сектор
27.10.2016

Санкции США и ЕС не оказали существенного влияния на состояние российского нефтегазового сектора в России, считают аналитики международного рейтингового агентства Moody's. Попавшие под санкции компании стали получать финансирование благодаря внутреннему рынку облигаций и кредитам от российских государственных банков.

Российский нефтегазовый сектор, по мнению агентства, продемонстрирует сильные показатели кредитоспособности в 2017 году на фоне слабого рубля и низких производственных затрат. Компании сохранят хороший уровень ликвидности в течение 12-18 месяцев, несмотря на повышенные потребности в капитальных затратах. Также Moody’s ожидает, что крупнейшие игроки российского нефтяного сектора сохранят хорошие показатели денежного потока.

"Мы ожидаем, что рентабельность российских компаний нефтегазового сектора останется высокой, несмотря на некоторое повышение налоговой нагрузки. Сегмент разведки и добычи, занимающий доминирующее положение в российской нефтегазовой отрасли, выигрывает от слабого рубля и низких производственных затрат", — отмечает старший кредитный эксперт агентства Moody’s Денис Перевезенцев.

При этом, отмечает агентство, российские экспортеры нефти и газа находятся под естественной защитой, так как значительная доля операционных расходов приходится на рубли, а экспорт приносит иностранную валюту.

Источник: RNS
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ