Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

УФАС по Республике Северная Осетия-Алания наложило пять штрафов на АО "Севказэнерго" на общую сумму 2 млн 812,5 тыс. руб.
27.10.2016

Пять штрафов на общую сумму 2 млн 812 500 рублей 26 октября УФАС по Республике Северная Осетия-Алания наложило на акционерное общество "Севкавказэнерго". Такое наказание применено за злоупотребление доминирующим положением.

Напомним, еще в апреле прошлого года АО "Севказэнерго" инициировало полное прекращение энергоснабжения водозаборов ряда населенных пунктов Ардонского района РСО-Алания. Тогда по заявлению прокуратуры Ардонского района УФАС рассмотрело дело по факту отключения водозабора с. Мичурино. Действия гарантирующего поставщика признаны нарушением части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции.

После завершения длительной процедуры судебного обжалования компанией "Севкавказэнерго" решения антимонопольного органа, в ходе которой суды трех инстанций признали правильность данной антимонопольным органом квалификации, разрешен и вопрос об административном наказании для нарушителя.

В тот же день управление рассмотрело и пять дел об административных правонарушениях по тем же фактам в отношении должностного лица АО "Севкавказэнерго", подписавшего заявки для сетевой организации на отключение энергоснабжения водозаборов. Общая сумма штрафа, наложенного на должностное лицо, составила "всего" 75 тысяч рублей.

"Вероятно, понимая неизбежность административного наказания, ни АО "Севказэнерго", ни его должностное лицо не явились на рассмотрение дел об административных правонарушениях", — отмечается в пресс-релизе управления.

Источник: Пресс-служба ФАС России
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ