Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Намибия подписали соглашение о сотрудничестве в области геологии и недропользования
28.10.2016

Подписано Соглашение между Правительством РФ и Правительством Намибии о сотрудничестве в области геологии и недропользования. Подписание состоялось в рамках Пленарного заседания VI Межправительственной Российско-Намибийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

С Российской стороны Соглашение подписал заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации — руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик, с Намибийской — Министр шахт и энергетики Республики Намибия О. Канджозе.

Документ будет способствовать развитию сотрудничества между двумя странами в области геологии и недропользования, а также установлению, развитиию и продвижению прямых связей между организациями Сторон по вопросам рационального и эффективного использования недр на территории государств.

В соответствии с Соглашением, стороны будут сотрудничать в области обмена геологической информацией; поиска, разведки и разработки месторождений полезных ископаемых, включая подземные воды, посредством геофизических исследований; исследований в области геологии и недропользования; подготовки специалистов в сфере геофизики и геохимии.

По словам Министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, формирование правовой базы сотрудничества с Намибией откроет новую страницу двусторонних отношений по геологическому изучению и освоению минерально-сырьевого потенциала Намибии.

"Интерес к развитию двустороннего сотрудничества в геологической сфере проявили крупные российские структуры — "Росатом", "АЛРОСА", "Росгеология", а также Всероссийский научно-исследовательский институт им. А.П. Карпинского", — отметил С.Донской.

Источник: Пресс-служба Минприроды России
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ