Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России предупредило о краткосрочности эффекта от заморозки добычи нефти
28.10.2016

Минэнерго в материалах для президентской комиссии по ТЭК предупредило, что эффект от "заморозки" добычи нефти основными производителями нефти может оказаться краткосрочным.

"Эффект от "заморозки" добычи нефти может оказаться краткосрочным ввиду оперативного возобновления производства сланцевой нефти в США", — говорится в материалах.

Минэнерго напоминает, что в конце сентября в Алжире страны ОПЕК договорились обсудить возможность сокращения добычи на 700 тыс. баррелей в сутки — до 32,5-33 млн баррелей в сутки.

"Несмотря на исторический момент, как для стран ОПЕК, так и для стран — экспортеров нефти, не входящих в ОПЕК, договоренность по поддержанию стабильности на рынке нефти носит характер условный, и нет гарантий, что добыча нефти будет ограничена", — отмечает ведомство. "Не определен механизм и параметры, согласно которым будет ограничена добыча: квоты, сроки, способ контроля над добычей",- продолжает Минэнерго.

"Участие в заморозке Ливии и Нигерии носит неопределенный характер ввиду сложившейся политической ситуации и существующих проблем с безопасностью. Иран отказывается участвовать в "заморозке" добычи пока объем добычи не достигнет предсанкционного уровня", — отмечает министерство. "Аналитики предполагают, что Саудовская Аравия в четвертом квартале 2016 года естественным образом сократит добычу приблизительно на 0,5 млн баррелей в сутки, что обусловлено снижением сезонного спроса на электроэнергию. А это, в свою очередь, может подорвать намерения других стран "заморозить" добычу", — добавляет Минэнерго.

Источник: "Интерфакс"
<< Октябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ